FC2ブログ
東京都日野市で活動している少年サッカーチームのブログです!
◆1/31(土) 6年 ふれあいFS大会報告
◇ふれあいHにて
◇FS-6分h

帯同選手
インミョウ・辰巳・阿川・谷本・宗方・北島・鑑・畠山・菊池・村山

【8FC】
計2-1


【多摩平X】
計1-1


【潤徳ガルーダ】
計3-1


【多摩平Y】
計1-1


◇審判記録
・丹治C→②(12分*4)

~谷本~
スポンサーサイト



◆1/25(日) Ace,Best FM報告
◇北川原Gにて
◇8人制15分h

FM①

FM②

【Ace】
①VS ソルプラスFC
☆3-0(2-0,1-0)

00′30″ ユウキ
11′45″ ハルト
17′45″ ダイト

②VS リトルウイング
☆1-0(0-0,1-0)

19′45″ ユウト

③VS プリメイロスFC
☆1-0(1-0,0-0)

11′30″ ハルト

【Best】
①VS RUIRE
☆8-0(2-0,6-0)

05′20″ ショウセイ
08′20″ タカヒト
17′50″ トモ
18′30″ トモ
21′50″ トモ
25′30″ ナオヒロ
27′20″ シュント
28′30″ ショウセイ

②VS YS日野
△1-1(0-0,1-1)

25′00″ 失点
29′00″ ショウセイ

③VS 平山FCA
△2-2(2-1,0-1)

01′30″ シュント
04′40″ ショウセイ
15′00″ 失点
29′10″ 失点

FM③

FM④

【おかわりFM(Ace&Best混合)】
①VS プリメイロスFC
☆2-1(1-1,1-0)

06′50″ ユウト
12′10″ 失点
26′50″ ハルト

②VS ソルプラスFC
☆1-0(0-0,1-0)

29′00″ マサト

◇審判記録
・丹治C→③(主2+0.5)
・佐々木C→③(主2+0.5)
・前川→①(主0.5*2)

~前川~
◆1/25(日) 3年TM報告
◇校庭にて
◇8人制15分h、15分/本


◇審判記録
◆1/24(土) 6年 ふれあいFS大会報告
◇ふれあいHにて
◇FS-8分/本

帯同選手
阿川・谷本・宗方・北島・鑑・畠山・菊池

【平山SC】
計1-1


【旭SC】
計3-1


【多摩平】
計2-0


【8FC】
計2-2


【程久保】
計2-1


◇審判記録
・丹治C→②(主8分*5)

~谷本~
◆1/24(土)Ace J.COMカップ予選L~Ace,Best FM報告
◇多摩川Gにて
◇8人制15分h

【JCOM予選リーグCブロック】
Ace予選①
☆①試合目…所々まぁまぁ「田んぼ...」(苦笑)
Ace予選②
①VS 平山SC
☆3-0(1-0,2-0)

02′40″ ユウキ
25′30″ ユウキ
29′15″ マサト

☆②試合目…所々完全に「田んぼ・・・」(ハニワ)
Ace予選③
②VS 日野八小FC
☆7-0(4-0,3-0)

前半
カズキ、ダイト、ダイト、リョウタ
後半
ユウキ、マサト、カズキ

以上、2戦2勝にて予選リーグ1位となり、決勝リーグ進出となりました!
J.COM予選Ace結果表

☆PM→Best合流でおかわりFM!ピッチも乾いた!!
FM①
FM②
《午後 FM》
【Ace】
①VS 平山SC
☆5-0(3-0,2-0)

前半
マサト、カズキ、リョウタ
後半
マサト、ユウト

②VS リトルウイング
☆2-0(1-0,1-0)

前半
ハルト
後半
ユウト

③VS 日野八小FC
☆14-0(10-0,4-0)

前半
カズキ*4、ハルト*5、ヒョウマ
後半
カズキ、ハルト*2、ユウト

④VS リトルウイング(15分/本)
★0-2

12′30″ 失点
13′40″ 失点

【Best】
①VS 日野八小FC
☆3-0(0-0,3-0)

後半
ナオヒロ、ナオヒロ、トモ

②VS 平山SC
★0-3(0-1,0-2)


③VS 日野八小FC
☆2-1(0-1,2-0)

後半
タカヒト、トモ

④VS リトルウイング
★0-8(0-4,0-4)


☆傍らに2年坊も合流でTR!コツコツ地道に頑張れっ!!(笑)
2年練習①
2年練習②
2年練習③
2年練習④
2年練習⑤
2年練習⑥

◇審判記録
・門脇C→③(主0,5*2+副*2)
・前川→②(主+副)
・尾崎C→②(主0.5*4)
・丹治C→③(主0.5*5)

~前川~
◆1/18(日) 5年LK招待報告
◇校庭にて
◇8人制15分h

5年LK招待①

5年LK招待②

5年LK招待③

5年LK招待④

5年LK招待⑤

5年LK招待⑥

5年LK招待⑦

5年LK招待⑧

5年LK招待⑨

5年LK招待⑩

5年LK招待⑪

5年LK招待⑫

5年LK招待①結果表

5年LK招待②星取表

☆チーム表彰
5年LK招待⑬チーム表彰

5年LK招待⑭

5年LK招待⑮

5年LK招待③選手賞

☆選手表彰
5年LK招待⑯選手表彰

5年LK招待⑰

☆全選手集合
5年LK招待⑱全選手集合

◇審判記録
◆1/18(日)Best J.COMカップ予選L報告
☆開会式
J.COM開会式

☆チーム紹介撮影←何だか微笑ましい感じです!(笑)
J.COM撮影

◇多摩川Gにて
◇8人制15分h

【Fブロック】
J.COM Best①
①VS ソルプラスFC
★0-5(0-2,0-3)

07′40″ 失点
10′30″ 失点
17′45″ 失点
18′45″ 失点
26′30″ 失点

J.Com Best②
②VS 南平SC
★1-2(1-0,0-2)

09′55″ トモ(左足good)
21′50″ 失点
28′30″ 失点

1.18(日)J.COM予選L結果表

残念ながら予選リーグ3位となりました。

~前川~


◇審判記録
・前川C→②(副)
・佐々木C→②(副)
◆1/12(月祝) 6年 東寺方招待報告
◇多摩東寺方小にて
◇8人制15分h
◇帯同選手
6年:インミョウ・辰巳・阿川・谷本・宗方・北島・鑑・畠山・菊池・村山
5年:小山・安田・酒井・丹治

【稲城SSS】
前0-0
後1-0
計0-1

32’小山

【東寺方】
前1-1
後0-0
計1-1

01’失点
07’畠山

【YNキッカーズ】
前1-2
後0-0
計1-2

04’失点
11’失点
14’インミョウ(FK)

【調布一小】
前0-1
後0-0
計0-0

06’失点

1勝2敗1分 5チーム中4位 
優秀選手 小山健之介・畠山友翔

6年は初の3日で11試合というハードスケジュールでした

三日目最後は疲れがたまってきたようで、
失点をを取り返すことができなかったですが、
失点しても集中を切らさずに大量失点にしないでやり切れました。

二日目途中から三日目、こうたろうが抜けていましたが、
このメンバーで正直ここまでやりきれるとは思っていなかったので
子どもたちの成長に驚いています。

◇審判記録
・谷本→②(主)

◇帯同車
・無し←現地集合

~谷本~
◆1/12(月祝) 2年 屋内TM報告
◇八王子子安市民Cにて
◇5人制12分*10
◇ vs FC.COLORS

①0-2
00'50" 失点
10'00" 失点

②4-2
01'00" るい
03'00" るい
03'15" るい
03'45" オウンゴール
05'00" 失点
07'00" 失点

③0-2
04'15" 失点
10'40" 失点

④0-1
00'05" 失点

⑤2-2
01'20" 失点
05'00" るい
09'20" るい
11'45" 失点

⑥2-3
04'00" 失点
04'30" ひろき
06'30" 失点
09'40" るい
11'35" 失点

⑦0-2
07'15" 失点
08'55" 失点

⑧0-4
00'15" 失点
01'45" 失点
02'10" 失点
03'30" 失点

⑨0-0

⑩1-0
08'50" ひろき

◇審判記録
・佐々木C→③(主0.5*6)

◇帯同車
・門脇号

~門脇~
◆1/12(月祝)キッズU-7順位T報告
◇北川原Gにて
◇5人制10分h

キッズU7順位T結果表①

キッズU7順位T結果表②

◇審判記録
・前川C→
◆1/11(日) 6年LK招待報告
◇校庭にて
◇8人制15分h
◇帯同選手
6年:インミョウ・辰巳・阿川・谷本・宗方・北島・鑑・畠山・菊池・村山
5年:小山・安田・酒井・丹治

☆先ずは→今日もアップあっぷ(汗っ)
→さぁ!谷本ジャパン!!GO!!!(笑)
6年LK招待①アップ

6年LK招待②

6年LK招待③

6年LK招待④

6年LK招待⑤

6年LK招待⑥

6年LK招待⑦

6年LK招待⑧

【フェリシダージェ】
前3-0
後2-1
計5-1

07’辰巳
08’辰巳
13’辰巳
26’辰巳
27’失点
29’安田

【平山FCA】
前0-1
後2-0
計2-1

00’失点
21’北島
30’小山

【NOBIDOME】
前0-0
後0-0
計0-0


【FC明成】
前0-3
後0-0
計0-0

02’失点
06’失点
07’失点

2勝1敗1分け 5チーム中2位
優秀選手 テッインミョウ

6年LK招待結果表①

6年LK招待結果表②

☆表彰式
6年LK招待⑨表彰式

☆優勝→FC明成さん
6年LK招待⑭優勝

☆準優勝→LK
6年LK招待⑬準優勝

☆第三位→東京NOBIDOME.FCさん
6年LK招待⑫3位

☆第四位→国立二小SCフェリシダージェさん
6年LK招待⑪4位

☆第五位→平山FCAさん
6年LK招待⑩5位

☆選手表彰
6年LK招待⑮選手表彰
6年LK招待結果表③選手表彰

☆全員集合っ!
6年LK招待⑯全集合

☆有り難うございました!...(_ _)
6年LK招待⑰...(_ _)

☆お疲れちゃま!
→準優勝!立派!!立派!!!
→→残り二ヶ月ちょいちょいのLKをヤり切ってけぇ~p(^0^)q
6年LK招待⑱LK集合

◇審判記録
・前川C→②(主0.5*4)

~谷本~
◆1/11(日) 4年TM報告
◇日野七小にて
◇8人制①②15分h、③④⑤15分/本

①LW 3-2
04'20" 失点
08'00" りょうた
11'30" だいと
24'45" りょうた
27'00" 失点

②青梅新町FC 0-3
07'20" 失点
10'00" 失点
28'15" 失点

③LW 0-0

④青梅新町FC 5-0
05'00" まさと
06'00" まさと
07'50" まさと
08'45" りょうた
15'00" まさと

☆青梅新町さん、LWさん、有り難うございました!...(_ _)
1.11-肘肩さんLW①
☆からのぉ~やっぱり!お代わりLW!!(笑)
1.11-肘肩さんLW②

⑤LW 4-0
06'30" りょうた
08'25" かずき
10'30" まさと
11'50" かずき

◇審判記録
・尾崎→②(主0.5*3)

◇帯同車
・門脇号+尾崎号

~門脇~
◆1/10(土) 6年 川崎遠征TM報告
◇東高根森林公園内、東高根広場にて
◇11人制20分h
◇ vs AC等々力
◇帯同選手
6年:インミョウ・辰巳・阿川・谷本・宗方・北島・鑑・畠山・菊池・村山
5年:小山・安田・酒井

1本目
前1-0
後2-0
計3-0

03’辰巳
24’辰巳
28’辰巳

2本目
前0-2
後2-0
計2-2

05’失点
08’失点
25’辰巳
40’辰巳

3本目
前0-0
後3-0
計3-0

21’辰巳
38’辰巳
38’辰巳

◇審判記録
・無し←全てAC等々力さん...(_ _)

◇帯同車
・無し←電車移動

~谷本~
◆1/10(土) Ace TM報告
◇国立多摩川Gにて
◇8人制20分h、20分/本

国立多摩川①
① vs 大和田SC
★1-4(1-0,0-4)

ダイト
・ユウスケ→先に倒れない!
・ダイト→サボらないで顔を出す!
・マサ→相手Kフェイクに逃げないで②!
・ユウト→即ディフェンスバック!

国立多摩川②
② vs 国立二小SC
☆2-1(1-0,1-1)

マサ*2
・全般に→球足っ!

③ vs 大和田SC
★0-3(0-1,0-2)

・カズキ、テツ→気持ちで逃げない!

④ vs 国立二小SC
△0-0


⑤ vs 大和田SC
★3-5(0-4,3-1)

カズキ*3

⑥ vs 国立二小SC【20分/本】
△1-1

カズキ

☆病欠だらけでスクランブルな一日でした・・・(汗っ)
国立多摩川③
☆夕暮れの富士山が目にしみるぜぇ・・・(笑)
国立多摩川④

◇審判記録
・尾崎→③(主0.5*5)

◇帯同車
・無し←自転車移動

~おざき~
◆1/10(土)キッズU-7予選L報告
◇北川原Gにて
◇5人制10分h

1.10(土)キッズU-7予選L結果表

キッズU-7順位T表

◇審判記録
・前川C→