FC2ブログ
東京都日野市で活動している少年サッカーチームのブログです!
◆9/23(土)、24(日)活動記録
◆9/23(土)

この季節の那須高原は🍂ほんときもちゅいぃ~🍁😌
さぁ~きもちゅ悪くなるまで⚽鍛えていただきまっしょ💦😁

9.23(土)写真①

9.23(土)写真②

爽やかな🍁秋の那須高原で⚽しっかり鍛えていただきヤした❗😁
最終的に関東大会▪全国大会レベルに達するチームのプレーを👀で学び肌で感じ
ひとつひとつが選手の財産となってくれる事でしょう❗❗😌
主催▪参加の皆々さま➰終日⚽有り難うございました🙇
さぁ~またこの刺激を生かして無駄にすること無く❗😄
選手諸君➰押して引いて擽ってくどぉ~❗❗😊

9.23(土)写真③

9.23(土)写真④

9.23(土)写真⑤

①VS 三島FC(栃木)
△0-0


②VS FCアビリスタA(埼玉)
★0-1

18'00" 失点

③VS 那珂FCジュニオール(茨城)
★0-1

14'40" 失点

④VS PALAISTRA・Blue(群馬)
△0-0


⑤VS FCアビリスタB
★0-3(0-2,0-1)

02'00" 失点
11'20" 失点
16'30" 失点

優秀選手 タクミ

~前川~


◆9/24(日)

市民大会予選リーグは、2勝1分⚽勝点7並びの得失足らずで2位…😅
2位の1位でギリギリ何とかワイルドカード1枠へ滑り込み💦この段階でベスト8/23エントリー…😁
個も連繋もそれなりに成長が見られたが➰未だ未だ未だ未だ貪欲に貪欲に拘って拘って個を磨けっ❗
磨けぇ~❗❗😉

9.24(日)写真①

9.24(日)写真②

①VS リトルウイング ヴァンノ
☆3-1(1-0,2-1)

11'30" ナオアキ
20'00" タクミ(CK)
25'20" 失点
26'00" フキ

②VS リトルウイングスフィーダ
△0-0(0-0,0-0)


③VS 平山SCⅢ
☆3-0(2-0,1-0)

04'30" ナオアキ
12'30" フキ
23'10" タクミ

~前川~


板橋遠征組は、アミーゴさん▪トラストユナイテッドさん!
有り難うございました❗
また次回、宜しくお願いいたしますです🙇
こちらは💓チビちゃん達💮😊
もっともっとサッカー⚽のめり込ませちゃうどぉ~❗❗😁

9.24(日)写真③

9.24(日)写真④

○トラストユナイテッド 1-0 シュンタ
○アミーゴFC 3-0 シュンタ、アサヒ、アサヒ
○トラストユナイテッド 0-1
○アミーゴFC 3-0 レン、アサヒ、アサヒ
○トラストユナイテッド 3-3
   前半 失点、シュンタ、シュンタ
   後半 シュンタ、失点、失点
○アミーゴFC 4-0
   前半 アサヒ、レント、レント、シュンタ

~佐々木~
スポンサーサイト
◆9/18(月祝)活動記録
◆渋谷東部JFCさんへお邪魔させていただきました❕😄
7人制で短時集中🕐たくさん鍛えていただきました❗😁
有り難うございました🙇

9.18(月祝)写真(渋谷)

①1-2
06'15" 失点
11'20" あおし
13'30" 失点(CK→ヘディング)
②4-0
07'00" ふき
10'00" ふき
13'00" なおあき
14'30" こうき
③0-0
④1-0

06'15" こうき
⑤0-2
02'30" 失点
07'40" 失点
⑥0-2
08'00" 失点
11'30" 失点
⑦0-1
02'10" 失点
⑧1-0
03'30" しゅう
~門脇~


◆市内後期キッズ2nd最終日➰順位パート❕

(AM)team REVO ← 2位パート⚽最終成績総合12位/26エントリー

1)9.18(月祝)REVO①

2)9.18(月祝)REVO②

3)9.18(月祝)REVO③

4)9.18(月祝)REVO④

5)9.18(月祝)REVO⑤

2位ブロック順位トーナメント
○火の鳥FCJr 0-1
○旭SC    1-1 マサヨシ
2位ブロック3位決定戦
○多摩平U-8 1-3 マサヨシ
優秀選手 マサヨシ
~佐々木~

(PM)team NEO ← 1位パート⚽最終成績総合5位/26エントリー

6)9.18(月祝)NEO①

7)9.18(月祝)NEO②

8)9.18(月祝)NEO③集合

9)9.18(月祝)NEO④

①VS ソルプラス
★1-2(0-0,1-2)

13'00" 失点
14'00" 失点
17'30" リョウゴ
②VS ガルーダプリウス
☆1-1 (0-1,1-0)PK8-7

08'00" 失点
17'00" リョウゴ
PK(GKリョウゴ)
ガルーダ NEO
◯ - ◯ヒナト
◯ - ×リョウゴ
◯ - ◯ソウタ
◯ - ◯コハク
× - ◯ジュン
◯ - ◯ヒナト
◯ - ◯リョウゴ
◯ - ◯ソウタ
× - ◯コハク
【5位決定戦】
③VS リトルウィングペレイラ
☆2-2 (1-0,0-1,1-1)PK4-2

08'30" ヒナト
17'30" 失点
延長3分
21'30" 失点
22'00" コハク
PK(GKリョウゴ)
LW NEO
× - ×ヒナト
× - ◯リョウゴ
◯ - ◯ソウタ
× - ◯コハク
◯ - ◯ジュン
優秀選手 ジュン
~前川~

REVOは➰最終日にしてやっと全10選手が顔を揃えたが❗
NEOは➰直前の病欠2がアリ…交代無しのギリで何とか戦い切りました❗😁
エントリー2チーム共に台風一過の炎天下をよく頑張りました💮😊
さぁ❕❕こっからまた積み増してこぉなぁ~❗❗p(^-^)q

10)9.18(月祝)キンダー①

11)9.18(月祝)キンダー②
◆9/10(日)活動記録
チビッ子選手達➰市内後期キッズ2nd予選リーグ二日目❕
team NEO ← 二日目も2勝の予選リーグ全勝でトップ通過❗
最終日は⚽1位パートへ❗❗
予選リーグ無失点は➰全体で唯一でした❕りっぱ立派💮😊
team REVO ← 二日目は1勝1負の予選リーグ3勝1負で惜しくも惜しくも2位通過❕
最終日は⚽2位パートへ❗❗
エントリー2チーム共に久々の炎天下を本当によく頑張りました💮😉
最終日も拘ってヤり切れ❗❗❗p(^-^)q

9.10(日)写真①

9.10(日)写真②

9.10(日)写真③

9.10(日)写真④

9.10(日)写真⑤

9.10(日)写真⑧

[team NEO]
③VS F.C.RUIRE
☆12-0(6-0,6-0)

01'40" リョウゴ(ロイ→)
02'45" リョウゴ(コハク→)
04'30" リョウゴ
08'00" リョウゴ
09'00" ロイ
10'00" リョウゴ(ヒナト→)
10'30" ロイ
11'20" ロイ(ヒナト→)
13'50" ロイ
14'30" ソウタ
15'00" ソラト
19'30" リョウゴ

④VS 旭SC
☆5-0(2-0,3-0)

03'30" リョウゴ(ヒナト→)
07'30" リョウゴ(コハク→)
12'30" コハク(リョウゴ→)
13'00" ヒナト
13'30" コハク(ヒナト→)

[team REVO]
③VS 平山SC
★1-2(0-2,1-0)

ショウノスケ

④VS 多摩平 U-8
☆2-1(0-1,2-0)

04'00" 失点
??'??" マサヨシ
??'??" マサヨシ

~前川~
◆9/2(土)、3(日)活動記録
◆9/2(土)

チビちゃん達は➰市内後期キッズ2nd予選リーグ初日❕
team NEO ⚽ team REVO エントリー2チーム共に初日を何とか連勝でスタート出来ました💮
拘りつつも元気いっぱいで❗😉
二日目以降も頑張れぇ~❗❗p(^-^)q

9.2(土)写真①

9.2(土)写真②

9.2(土)写真③

9.2(土)写真④

9.2(土)写真⑤

9.2(土)写真⑥

9.2(土)写真⑦

[team NEO]
①VS 8FC
☆8-0(6-0,2-0)

06'00" リョウゴ
06'40" ヒナト(FK)
07'30" リョウゴ
07'50" ロイ
08'30" ヒナト
09'00" リョウゴ(コハク→)
11'30" ヒナト
16'50" O.G(CK)

②VS プリメイロス グリーン
☆1-0(0-0,1-0)

15'50" ヒナト(FK)

[team REVO]
①VS 程久保rosso
☆2-1

シュンタ、マサヨシ

②VS ガルーダノート
☆6-1(3-0,3-1)

06'00" シュンタ
06'30" ショウノスケ
07'40" マサヨシ(ショウノスケ→)
10'20" マサヨシ
13'40" マサヨシ
15'00" ショウノスケ
18'20" 失点

~前川~


◆9/3(日)

今日のチビちゃん達は、練馬フットボールパークへ!
PELADA FCさん▪ストロングボーイズさんと試し合い❗😊
ストロングボーイズさん、有り難うございました🙇
ペラーダさん、お世話になりました🙇🙇

練習組のフォローには、今日もOB君たちが顔を出してくれました❗😄
いつもあんがとなぁ~❗❗😉

9.3(日)写真

○ストロングボーイズ 0-0
○PELADA FC    0-2
○ストロングボーイズ 0-0
○PERADA FC    0-1
○ストロングボーイズ 5-0

        アサヒ2、ジュン、ロイ、レン
○PERADA FC    0-0
○ストロングボーイズ 1-2
 ソラト
○PERADA FC    0-0

~佐々木~