FC2ブログ
東京都日野市で活動している少年サッカーチームのブログです!
◆12/22(土)~24(月祝)活動記録
◆12/22(土)

5年️⚽市内法人杯決勝トーナメント in 北川原グラウンド️❗
思いのほかケガが長引いてしまった『核』タクちゃんは…引き続きのジャーマネ業に専念❓😁
みな揃ってガンバれぇ⤴︎とはなりませんでした。。。
トーナメント1回戦は★0-0からのPK負け2-3😭
でもでも内容もヤってるサッカーも悪くなかったぞぉ〜💮
これでこのカテゴリー、今年度全ての公式戦が終了❗
ここからまた地道にコツコツ☝️
来年度リーグ戦に向けてスタートなっ❗❗😉

12.22(土)5年法人杯決勝トーナメント写真①

12.22(土)5年法人杯決勝トーナメント写真②

①VS 平山SCグリーン
★0-0(0-0,0-0,PK2-3)

PK GKナオアキ ◯,◯,◯
コウキ◯,ナオアキ×,シュウ◯

~前川~


YNさん3招待️⚽府中関東村️❗
対戦いただきました瑞穂三小さん、LEGAREさん、SEISEKIさん、東寺方さん、招待いただきましたYNキッカーズさん
皆さま、お世話になり有り難うございました😌

12.22(土)YNさん3招待写真①

12.22(土)YNさん3招待写真②

12.22(土)YNさん3招待写真③

12.22(土)YNさん3招待写真④

12.22(土)YNさん3招待写真⑤

予選リーグ
○瑞穂三小 1-2
 後半 失点、マサヨシ、失点
○LEGARE   1-3 前半 失点、失点
         後半 失点、レント
○SEISEKI  1-2 前半 アサヒ、失点
         後半 失点
順位決定戦
○東寺方
  3-0 後半 シュン、ナル、シュン
結果 7/8
優秀選手 マサヨシ


~佐々木~


◆12/23(日)

ホーム3TMは️⚽OKSCさん、八雲台さん、フェリシダージェさんに鍛えていただきました️❗
有り難うございました😌
マサ、レン、ジュン、レント、アサヒ、レオナ
皆☝️だいぶ上向いてきてたなぁ〜❗❗😁

12.23(日)ホーム3TM写真①

12.23(日)ホーム3TM写真②

12.23(日)ホーム3TM写真③

12.23(日)ホーム3TM写真④

12.23(日)ホーム3TM写真⑤

12.23(日)ホーム3TM写真⑥


◆12/22(土)、23(日)

たまにはキンダーくん達の様子❤️
寒さにも負けず☺️
ウチのチビちびチビっ子たちも頑張っています❣️
きゃわゆい😍

12.22(土)キンダー写真

12.23(日)キンダー写真①

12.23(日)キンダー写真②

12.23(日)キンダー写真③


◆12/24(月祝)

松林さん4招待で大宮けんぽグラウンドへ️❗
Christmas抽選会🎄平日練習の帰りに役立ちそぉなライト当てたヤツが多かったかな😉
表彰にサンタも登場👀
肝心の️⚽内容は❓というと…入りヌルヌル😤
ならばこんな日は☝️更に追い込む日ぃ〜😁
尻上がりに上向きましたが⤴︎
今日は💮あげられないなぁ…😅
最終結果 第3位…毎度な感じの微妙な位置どこ。。。
対戦いただきました皆さま
招待いただきました松林さん
有り難うございました😌
また次回ヨロシクお願いします❗❗

12.24(月)松林さん4招待写真①

12.24(月)松林さん4招待写真②

12.24(月)松林さん4招待写真③

12.24(月)松林さん4招待写真④

12.24(月)松林さん4招待写真⑤

12.24(月)松林さん4招待写真⑥

12.24(月)松林さん4招待写真⑦

12.24(月)松林さん4招待写真⑧

12.24(月)松林さん4招待写真⑨集合

[予選リーグ]
①VS 小平9小
★1-2(1-0,0-2)

05'30" ヒナト(コウキCK→)
22'30" 失点
28'50" 失点

②VS 瑞穂3小
☆2-0(2-0,0-0)

05'30" フキ
14'30" ナオアキ

③VS 立川9小
△0-0(0-0,0-0)


[3位決定戦]
④VS レアル狭山
☆3-0(2-0,1-0)

05'00" コハク(ナオアキ→)
11'00" フキ(ナオアキ→)
25'00" ナオアキ

優秀選手:シュウ

~前川~


イーストジュニアさん2招待️⚽浦安東小️❗
対戦の皆さま、イーストジュニア FCさん、有り難うございました😌
みな頑張ってこれた様で❗❗
💮準優勝 おめでとちゃん😉

12.24(月祝)イーストジュニアさん2招待写真①

12.24(月祝)イーストジュニアさん2招待写真②

12.24(月祝)イーストジュニアさん2招待写真③

12.24(月祝)イーストジュニアさん2招待写真④

12.24(月祝)イーストジュニアさん2招待写真⑤

予選リーグ
○FC 平田   4-0
 前半 レン、アサヒ
           後半 レン、レン
○イーストジュニア FC ホワイト
        2-1
 前半 失点、アサヒ
           後半 レン
予選1位通過
準決勝
○FC 鬼高   2-0
 前半 OG、OG
決勝
○イーストジュニア FC パープル
        1-2
 前半 失点、失点
           後半 レン
優秀選手 レン

~佐々木~
関連記事
スポンサーサイト
コメント
コメント
コメントの投稿
URL:
本文:
パスワード:
非公開コメント: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
トラックバック URL
トラックバック